В Сочи возобновилось строительство многофункционального торгово-офисного комплекса на месте снесенной более трех лет назад гостиницы "Чайка", расположенной напротив сочинского железнодорожного вокзала.

Как пояснили корреспонденту ИА REGNUM 4 марта в администрации города, заминка в строительстве объясняется сложностью проекта. В настоящее время подрядчиком получены все необходимые разрешительные документы на начало ведения работ подготовительного и нулевого циклов.

Рабочее название нового комплекса "Сочи-Сити". Общая площадь застройки - 239 тысяч 536 квадратных метров. Проект предусматривает строительство трехуровневой подземной автостоянки на 948 машино-мест, гостиничного комплекса на 224 номера, делового и торгового центров, развлекательного комплекса и зоны жилой застройки, рассчитанной на 340 квартир.

По словам инвесторов разработкой проекта занимались итальянские специалисты. Реализация инвестиционного проекта рассчитана на три года. Помимо строительства комплекса, предусмотрено благоустройство прилегающей территории и модернизация дорожных развязок.