На должность заместителя главы администрации Новгородской области назначен бывший глава государственного комитета РФ по рыболовству Александр Моисеев. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации области, Моисеев принят на государственную службу Новгородской области с 4 марта. Распоряжение об этом подписал губернатор Новгородской области Сергей Митин.

Напомним, в настоящее время у Митина - шесть заместителей: Владимир Алфимов, Антон Земляк, Анатолий Зяблицкий, Олег Тигунов, Александр Филиппов и Арнольд Шалмуев.

Александр Моисеев родился 15 августа 1955 года в селе Ратово Сеченовского района Нижегородской области. В 1984 году окончил Московский государственный университет имени Ломоносова; в 2000 году - Академию народного хозяйства при правительстве Российской Федерации. С 1973 по 1975 годы проходил службу в Вооруженных Силах СССР. С 1976 по 1977 годы служил в органах внутренних дел, с 1977 по 1996 годы - в Вооруженных Силах СССР. В 1997 году работал заместителем начальника 7-го Производственно-технического предприятия Главного квартирно-эксплуатационного управления Министерства обороны Российской Федерации. Был начальником Управления организационно-технического обеспечения аппарата правительства Российской Федерации.

С 1998 по 2000 годы занимал должность помощника первого заместителя председателя правительства Российской Федерации. В 2000 году работал заместителем руководителя секретариата первого заместителя председателя правительства Российской Федерации - Министра финансов Российской Федерации. В последствии был помощником председателя правительства Российской Федерации.

В период с 2000 по 2003 год был сначала первым заместителем, потом временно исполняющим обязанности и, наконец, председателем Государственного комитета Российской Федерации по рыболовству. С 2006 года по настоящее время Моисеев работал заместителем генерального директора ОАО "Концерн средне- и малотоннажного кораблестроения". Женат, воспитывает двоих детей.