Дворец бракосочетания Автозаводского района и городской Дом бракосочетания Нижнего Новгорода закончили предварительную запись на регистрацию браков на 8 августа 2008 года.

Теперь молодожены, желающие зарегистрировать брак в "мистическую" дату 08.08.08, смогут сделать это только в районных отделениях органов ЗАГС.

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM начальник отдела ЗАГС Автозаводского Дворца бракосочетания Галина Булина, Дворец и Дом бракосочетания ведут прием заявлений на торжественную регистрацию по предварительной записи. В тоже время районные отделения ЗАГС в соотвеетствии с российским законодательством начнут запись на регистрацию за 5 недель до указанной даты.

На сегодня, по словам, Булиной, подано 80 заявлений на регистрацию браков 8 августа: "Мы физически не сможем взять больше пар". Начальник отдела ЗАГС Дома бракосочетания Полина Шейман сообщила, что к ним поступило также 80 заявлений.

Одновременно с этим Булина рассказала, что в среднем в месяц во дворце бракосочетания регистрируется от 200 до 700 пар в зависимости от времени года и праздников.