Цитируя заявление Министерства иностранных дел Словакии от 2 марта 2008 года, председатель Комитета министров Совета Европы, глава МИД Словакии Ян Кубиш вновь выразил глубокую озабоченность крайне серьезными событиями, которые произошли в Армении в прошедшие выходные, и предостерегает от новой волны насилия, говорится в сообщении пресс-службы Совета Европы, поступившем в ИА REGNUM.

Министр иностранных дел Словакии напомнил о нормах, установленных Европейской конвенцией о правах человека, и принципах правового государства, которые должны строго выполняться. Он выразил надежду на скорейшую отмену чрезвычайного положения, а также связанных с ним мер и ограничений.

В заключение Кубиш призвал все стороны проявить сдержанность и найти путь к диалогу в ожидании принятия решения по апелляциям, поданным в Конституционный суд Армении.

Напомним, после беспорядков в Ереване, унесших жизни (по официальным данным) 8 человек, действующий президент Армении Роберт Кочарян объявил чрезвычайное положение сроком на 20 дней.