ГУП "КБ приборостроения" примет активное участие в открывающейся 16 марта в г. Абу Даби (Объединенные Арабские Эмираты) выставке "IDEX'2003", передает корреспондент ИА REGNUM. Для оформления раздела КБП в Российской экспозиции в Арабские Эмираты отправлены многочисленные образцы вооружения, планшеты, макеты, которые будут размещены в закрытом павильоне.

Посетители смогут познакомиться с ними, получить необходимые разъяснения и консультации, а при желании провести переговоры с компетентными представителями предприятия.

Диапазон экспонатов весьма обширен. Это противотанковые ракетные комплексы "Корнет-Э", "Метис-М1", зенитные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь-С1" и "Каштан-М", 120 и 122 мм комплексы управляемого вооружения "Грань" и "Китолов-2М", 155-мм комплекс управляемого артиллерийского вооружения "Краснополь", управляемые боеприпасы для танков.

Одно из направлений экспозиции КБП. модернизация бронированной техники, оснащение ее высокоэффективными системами вооружения.

Не меньший интерес будут представлять для посетителей реактивный пехотный огнемет "Шмель", 30-мм гранатометный автоматический комплекс АГС-30, 43-мм магазинный гранатомет ГМ-94, а также образцы стрелкового оружия: 9-мм пистолет ГШ-18, 9-мм пистолет-пулемет ПП-90М1, 9-мм снайперская винтовка ВСК-94, 5,56-мм автомат 5,56А-91 и 9-мм малогабаритный автомат 9А-91, магазинное ружье 12-го калибра РМБ-93. В экспозиции можно будет увидеть оптические снайперские прицелы, боеприпасы для стрелкового и гранатометного оружия.

Практически по всем образцам вооружения разработки КБП на выставке можно будет посмотреть видеофильмы на английском языке и убедиться в отменных боевых качествах и возможностях этого оружия.

Возглавляет делегацию специалистов КБП первый заместитель генерального конструктора и начальника предприятия главный инженер В. Дудка.