"Армия будет стрелять только в тех, кто будет стрелять в нее". Об этом в ходе пресс-конференции в Ереване 4 марта заявил начальник Главного штаба Вооруженных сил Армении генерал-полковник Сейран Оганян.

Как передает корреспондент ИА REGNUM, по его словам, ВС Армении готовы в любой ситуации выполнять возложенные на них обязанности. А что касается инцидентов 1-2 марта, то там армия не вмешивалась и никаких инцидентов с военнослужащими зафиксировано не было. По словам Оганяна, в условиях чрезвычайного положения Вооруженные силы сделают все возможное для сохранения стабильности и для того, чтобы избежать новых различных инцидентов. Он заверил, что "ситуация находится под контролем и проводится необходимая работа для предотвращения вероятности повторения событий в будущем". Сейран Оганян заметил, что в Ереване сегодня сосредоточены подразделения ВС исключительно из резерва и границы находятся в полной безопасности.

В результате массовых беспорядков в столице Армении 1-2 марта, по данным Минздрава, пострадал 131 человек, 8 погибли. Вечером 1 марта в Ереване введено чрезвычайное положение сроком на 20 дней.