В рамках рабочего визита на Украину грузинской военной делегации в понедельник, 3 марта, состоялась встреча министра обороны Украины Юрия Еханурова с министром обороны Грузии Давидом Кезерашвили. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе министерства обороны Украины, во время встречи были проведены двусторонние военно-политические консультации по вопросам военного и военно-технического сотрудничества.

Согласно предоставленной информации, стороны подчеркнули важность последующего углубления военно-политического диалога между двумя министерствами. В этом контексте руководитель военного ведомства Грузии пригласил своего украинского коллегу Юрия Еханурова совершить официальный визит в Грузию в 2008 году. Сроки этого визита будут согласованы и сообщены по соответствующим каналам. Во время встречи рассматривались также вопросы подготовки грузинских военных кадров в высших военных учебных заведениях Украины. Кроме того, были обсуждены вопросы взаимного обмена группами специалистов по отдельным направлениям военного сотрудничества.

Стороны договорились продолжать сотрудничество в военно-технической отрасли, в частности, по обслуживанию вооружения и военной техники, которые находятся на вооружении грузинской армии, а также подготовки технического персонала, задействованного в этом процессе, - информирует пресс-служба минобороны Украины.