Первенство России по дзюдо выиграли пермские спортсмены

Пермь, 4 марта 2008, 12:44 — REGNUM  Пермские дзюдоисты стали победителями Первенства России по дзюдо среди юношей и девушек. Об этом 4 марта корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации Перми.

С 27 февраля по 3 марта в Волгограде прошло Первенство России по дзюдо среди юношей и девушек до 16 лет. В соревнованиях приняли участие дзюдоисты 63 субъектов Российской Федерации. По их итогам чемпионкой России в весовой категории 40 кг стала Венера Низамова (г. Березники Пермский край). Евгения Деминцева (г. Пермь) и Анна Губаева (г. Добрянка, Пермский край) завоевали серебряные медали соревнований, а пермячки Дарья Межецкая и Эльвира Бибарцева получили бронзовые награды. Команда Пермского края заняла первое общекомандное место.