Фестиваль поэзии "Литератерра-Москва" пройдет 15-16 марта в Москве. Как сообщили сегодня, 4 марта, ИА REGNUM в организаторы фестиваля, в его рамках выступят более полусотни авторов, как известных, "классиков" современности, так и молодых авторов из Москвы и других городов России.

В московском центре современного искусства имени Анатолия Зверева и Центральном доме работников искусств помимо выступлений поэтов, запланированы презентации нескольких творческих проектов и журналов. Это программа музыкально-поэтического проекта "Фронт радикального искусства", поэтической группы "НиНормальные поэты", также будут представлены два поэтических сборника: второй выпуск журнала координационного совета молодых писателей Приволжья "Берега-Самара" и первый сборник стихов и прозы финалистов второго городского фестиваля "Молодой литератор. Имена литгорода" творческой группы "Массолит".

Фестиваль поэзии "Литератерра" был задуман и проведен в Нижнем Новгороде в ноябре 2007 года. Как отмечают в оргкомитете фестиваля, принципиальной его особенностью станет ориентированность выступлений на зрителя. Организаторы постараются представить публике динамичное, разнообразное и зрелищное поэтическое действо.

Фестиваль проходит при поддержке литературного салона "Булгаковский дом", "Литафиша", литературного интернет-радио "Литрадио", кураторской группы "Культурная инициатива", в нем принимают участие крупнейшие литературные журналы России ("Знамя", "Октябрь", "Арион", "Современная поэзия", "Журнал ПОэтов", "Дети Ра", "Футурум АРТ", "Зинзивер", газета "Экслибрис НГ" и другие ). В качестве генерального организатора выступает поэт Арсений Гончуков.