Несколько часов назад в американском Лейк-Плэсиде завершился этап Кубка мира по сноуборду. В параллельном гигантском слаломе победу одержала красноярская спортсменка, вице-чемпионка мира-2005 Светлана Болдыкова. Второй стала швейцарская спортсменка Френци Мегер-Коли, третьей - австрийка Хайди Нойрурер. Еще одна россиянка, чемпионка мира-2007 Екатерина Тудигешева замкнула десятку сильнейших.

В общем зачете слалома перед двумя оставшимися этапами Кубка мира красноярка Светлана Болдыкова, которая после этого старта набрала 3660 очков, сумела подняться на пятое место и теперь реально претендует на третью позицию по итогам сезона. Сейчас третье место занимает австрийка Клаудия Риглер в активе, которой 3750 очков. А борьбу за малый Кубок мира ведут идущая первой голландка Николен Зауэрбрей (6900 очков) и австрийка Хайди Нойрурер (6020 очков), которая расположилась на втором месте.