ОАО "Павловская сельхозтехника" (Нижегородская область, структурное подразделение ОАО "Группа компаний "Держава") будет переименовано в ОАО "Павловский завод металлических конструкций" (ОАО "ПЗМК"). Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГК "Держава".

По данным пресс-службы, ребрендинг предприятия обусловлен расширением сферы его деятельности и запуском новых производственных линий. В рамках ребрендинга руководству ОАО "ПЗМК" предстоит утвердить варианты обновленного фирменного стиля, включая корпоративную символику, а также принять маркетинговую программу продвижения новых продуктов.

На первую половину 2008 года на предприятии запланировано открытие двух новых производств: линии по выпуску антивандальных сидений для пассажирского транспорта и цеха по производству сэндвич-панелей. Официальное открытие цеха производства сэндвич-панелей состоится в конце марта.

ГК "Держава" является вертикально интегрированным холдингом, специализирующимся, преимущественно, на переработке зерновых культур и производстве круп, комбикормов и муки, а также на производстве зерна и торговле им. Кроме того, Группа занимается производством биотоплива и выпуском автокомпонентов.

ОАО "Павловская сельхозтехника" входит в число ведущих российских производителей сидений для автобусов, микроавтобусов, троллейбусов, тракторов, грузовых автомобилей. Доля рынка производства сидений в России (не включая сиденья для легковых автомобилей) составляет 7%. В ноябре 2005 года ГК "Держава" приобрела контрольный пакет акций ОАО "Павловская сельхозтехника".