Один из самых быстрых мотоциклов Suzuki GSX1300R Hayabusa может стать еще быстрее. Компания Yoshimura разработала облегченные системы выпуска для сверхскоростной модели Suzuki Hayabusa и популярного байка B-King.

Suzuki Hayabusa

Новая система весит всего 5,6 кг - на 75% легче, чем штатная от Suzuki весом 21 кг. По словам разработчиков, конструкция значительно улучшает характеристики двигателя, но насколько именно, не уточняется, пишет Japancar.

Тюнинговый компонент не превышает допустимый уровень шума (в дневное время), который составляет 99 децибел. Насадки на глушитель - съемные: при их демонтаже характеристики мотоцикла улучшаются, но уровень производимого шума не укладывается в европейские требования.

Конструкторы предлагают несколько вариантов систем выпуска: из нержавеющей стали, титана или углеродного волокна. Ее стоимость в сборе составляет от 904 до 1017 фунтов стерлингов.

Аналогичный комплект разработан для тюнинга Suzuki B-King. Установка усовершенствованной выпускной системы сделает мотоцикл на 2,9 кг легче.