Губернатор Приморского края Сергей Дарькин поблагодарил всех приморцев, которые приняли участие в президентских выборах, подошли к этому очень ответственно, проявили активную гражданскую позицию. Как 4 марта рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Приморья, губернатор особо подчеркнул, что выборы прошли организованно, без существенных замечаний и проблем.

Напомним, явка по Приморскому краю составила 64,28% от числа всех жителей края, внесенных в избирательные списки. По итогам голосования лидером стал Дмитрий Медведев, который набрал 63,84% голосов избирателей - это почти 621 тысяча приморцев. На втором месте Геннадий Зюганов - 19,68% (121 тысяча голосов). Третье место за Владимиром Жириновским - 13,28%. Андрей Богданов собрал 1,6% голосов избирателей.

Во Владивостоке явка составила 54,74% во Фрунзенском районе, 50,51% - в Советском районе, 48,84% и 47,82% - в Первореченском и Первомайском соответственно.

Отвечая на вопрос об итогах выборов по Владивостоку, губернатор отметил, что традиционно активность жителей крупных городов ниже,, нежели в сельских районах, и в этом нет ничего неожиданного.