Красноярский "Шелен" в очередном матче Суперлиги А чемпионата России по баскетболу среди женских команд играл в подмосковном Видном против местного "Спартака" и уступил со счетом - 24:105. Разница "-81" и всего 24 набранных очка за матч - антирекорды чемпионатов России.

Никто не сомневался в победе идущего вторым в Суперлиги А и недавно вышедшего в Финал четырех женской Евролиги "Спартака" над явным аутсайдером "Шелен", который только в прошлом туре одержал свою первую победу в нынешнем сезоне, но такого разгрома, наверное, не ожидали даже сами баскетболистки подмосковной команды.

Сопротивления "Шелен" на площадке одной из лучших команд Европы хватило только на первую четверть, которую красноярские баскетболистки уступили с более-менее приличным счетом - 27:11. А вот во второй четверти "Шелен" установил антирекорд, который может остаться вечным, - красноярская команда за всю четверть набрала только 2 очка! "Спартак" за это же время накидал в кольцо гостей 31 очко. То, что на вторую половину матча за "Спартак" вышел играть второй состав, никак не повлияло на ход игры, финальный свисток которой и возвестил о новых рекордах чемпионатов России - "+81" и всего 24 пропущенных очка "Спартаком" будут побиты еще нескоро.

В других матчах дня кировское "Динамо" на своей площадке уступило "Вологде-Чевакате" - 44:56, а в Челябинске местная "Славянка" проиграла "Надежде" из Оренбурга - 75:77. Следующий матч "Шелен" проведет в Красноярске. Игра против еще одного "Спартака", только на этот раз из Санкт-Петербурга, которая состоится 9 марта, станет для "Шелен" последней домашней в нынешнем чемпионате. После нее "Шелен" завершит сезон пятью выездными играми.