4 марта во Владивосток из Шанхая прибыл учебный корабль Военно-морских сил (ВМС) Перу, находящийся в кругосветном путешествии. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отделе информации и общественных связей Тихоокеанского флота (ТОФ), судно пробудет в столице Приморья ровно три дня, с 4 по 7 марта.

"За все время истории отношений между флотами России и Перу учебный корабль посетит Владивосток впервые. Судно "Мольендо" под командованием капитана Гонсало Каррэра с экипажем численностью примерно 300 человек планирует пополнить запасы провианта и топлива, а также отдохнуть и познакомиться с достопримечательностями приморской столицы", - отметили в отделе информации ТОФ.

Также официальная делегация ВМС Перу нанесет визиты к командованию ТОФ и в администрацию города Владивостока, а на второй день пребывания перуанцы возложат венок к мемориальному комплексу "Боевая слава ТОФ" и ознакомятся с экспозициями Музея истории флота. Во время визита российские и перуанские военные моряки проведут совместные встречи на кораблях обеих стран, где смогут пообщаться в неформальной обстановке, также подчеркнули в отделе информации ТОФ.