С 4 по 6 марта "Кузбасская ярмарка" при содействии администрации Кемеровской области и города Новокузнецка проводит XVI специализированную выставку-ярмарку "Продмаркет. Сибпиво. Упаксервис. Торгсервис" в рамках реализации приоритетного национального проекта "Развитие агропромышленного комплекса". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре выставочной компании, основные задачи мероприятия - содействие расширению региональной торговли, установлению новых и развитию сложившихся деловых связей предприятий Кузбасса с производителями других регионов России и зарубежья; оказание поддержки местным производителям и повышение качества продовольственных товаров.

В рамках выставки запланирована насыщенная научно-деловая и конкурсная программа: семинары "Контроль за организацией питания в детских дошкольных учреждениях", "Новые нормативные документы для выработки конкретной продукции на предприятиях пищевой промышленности", совещание "Качество продукции на продовольственном рынке в 2007 году", открытый урок "Рациональное питание будущих мам - залог здорового потомства", а также закрытые профессиональные конкурсы-дегустации продуктов питания.

Экспозиция сформирована предприятиями Чехии, Украины, Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Иркутска, Пскова, Томска, Новосибирска, Алтайского края и Республики Алтай, городов Кемеровской области - всего более 100 экспонентов. На стендах - разнообразные продукты питания и напитки, упаковочные материалы, этикеточная и полиграфическая продукция, торгово-выставочное оборудование для магазинов, баров, кафе, ресторанов, оборудование для хранения, комплексной переработки сельхозпродукции, технологическое и холодильное оборудование и многое другое.