До начала Чемпионата мира по хоккею с мячом осталось десять дней.14 марта на льду архангельского стадиона "Труд" сборная России провела первую тренировку. Пока на сборы приглашено 20 игроков из российских и шведских клубов.

Как сообщил главный тренер сборной команды России по хоккею с мячом Александр Цыганов, окончательный список игроков сборной еще не назван, 16 лучших тренеры определят через пару дней. Самое большое представительство у чемпионов РФ - сегодня на льду стадиона "Труд" тренировались сразу 8 игроков "Водника". Помимо Сергея Обухова и Михаила Свешникова, чьи места в составе под сомнение не ставится, это Александр Тюкавин, Олег Хайдаров, Андрей Золотарёв и Максим Чермных. Четырех хоккеистов в сборную делегировал "Енисей", выигравший на Чемпионате Росси серебряную медаль. Троих тренеры вызвали из "Старта", одного - из "Кузбасса". Приглашены также 4 легионера.

Накануне Чемпионата мира тренерский штаб сборной пополнился. Вместе с Александром Цыгановым и Валерием Грачёвым будет работать Игорь Гапанович. По словам тренеров, главная задача ближайших дней - определить физические и игровые кондиции игроков. До начала чемпионата сборная России проведёт несколько контрольных игр. Запланированы встречи с архангельским "Водником" и северодвинским "Севером".