Президент Армении Роберт Кочарян принял 3 марта спецпредставителя Евросоюза в странах Южного Кавказа Питера Семнеби. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы Армении, в ходе встречи стороны обсудили поствыборные процессы в Армении и возможные пути выхода из ситуации.

В частности, Роберт Кочарян отметил, что большим желанием властей является скорейшее урегулирование ситуации и ее возвращение в естественное русло. По словам президента, то, что произошло не имеет ничего общего с политикой, это уголовное преступление, которое должно быть детально расследовано и все ответственные должны понести наказание. Подчеркнув важность объективного и всестороннего расследования, Питер Семнеби выразил надежду на то, что будет сделано все возможное для смягчения существующего накала.

По официальной версии властей Армении, в результате массовых беспорядков в Ереване в ночь с 1 на 2 марта погибли 8 человек, более сотни получили ранения. Столкнулись силы правопорядка и сторонники экс-президента Левона Тер-Петросяна, оспаривающего официальные итоги президентских выборов в Армении 19 февраля.