Теплая дождливая и слякотная погода в Чувашии скоро сменится небольшим морозцем. В начале недели погоду еще продолжит определять теплый сектор атлантического циклона. Поэтому будет облачно, при южном ветре пройдут небольшие дожди, а столбики термометров будут чуть выше ноля, сообщил ИА REGNUM автор проекта "Погода в Чувашии" Владимир Михайлов.

В середине недели под петлей окклюзии этого же циклона уже посыплет снежком. Немного усилится западный ветер, а температура воздуха пересечет нулевую отметку в сторону слабого минуса. В четверг и в ночь на пятницу под влиянием гребня южного антициклона осадки прекратятся, выглянет солнце и подморозит: днем будет от ноля до 5 градусов мороза, ночью до минус 10 градусов. В выходные дни, 8-10 марта, небольшой циклон вновь принесет осадки, на этот раз преимущественно в виде мокрого снега. Температура воздуха останется на уровне 0...-5 градусов мороза.

Однако уже в начале второй декады марта в Чувашию придет новая волна аномально теплой погоды. Столбики термометров начнут повышаться до 5 градусов тепла, и пройдут небольшие дожди.