Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 3 марта в пресс-службе управления МЧС по Тверской области, с 29 февраля по 2 марта на территории Тверской области произошло 9 пожаров. В огне погиб 1 человек.

Основными причинами пожаров явились: нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи, неосторожное обращение с огнём при курении, короткое замыкание электропроводки (по 2 пожара).

Так, 29 февраля в 3 часа ночи поступило сообщение о пожаре в магазине сантехнического оборудования в посёлке Новозавидовский Конаковского района. Через несколько минут на месте возгорания работали местные огнеборцы. В результате пожара огнём повреждена внутренняя отделка здания. Причина возгорания - неосторожное обращение с огнём неустановленных лиц (разбито окно).

1 марта в 5 часов 50 минут произошло возгорание в жилом доме в деревне Сельцы Максатихинского района. В результате огнём уничтожена кровля, повреждены стены по всей площади.

При разборке места возгорания обнаружены фрагменты тела 30-летнего мужчины, находившегося в сгоревшем доме в гостях. Причина пожара - неосторожное обращение с огнём в нетрезвом состоянии.