"Итоги президентских выборов для меня, и думаю, что для многих других весьма ожидаемы. Никакой революции не произошло, все остались при своем", - заявил корреспонденту ИА REGNUM депутат Архангельского областного Собрания, член ЛДПР Константин Лукин.

"За кандидата от ЛДПР, как всегда, активно проголосовали жители городских окраин и районов области, - сказал он. - Это означает, что Жириновский и его партия не теряют свой электорат, который в большей степени представляют простые рабочие люди". Однако количество голосов, отданных за Жириновского, по мнению депутата, могло быть выше. "Это могло бы произойти, если бы федеральный центр прислушивался к нашим рекомендациям и пожеланиям, например, в части использования региональных особенностей в решении проблем и использования этого материала в рекламе", - заявил Лукин.

Рейтинг лидера президентской гонки Дмитрия Медведева Лукин прокомментировал так: "Тот факт, что за Медведева активно поддержали жители области, но в городах такой высокой поддержки не было, говорит о том, что имели место факты протестного голосования. Многие из тех, кто отдал свои голоса трем кандидатам, не победившим на выборах, голосовали по принципу "все равно, лишь бы не за Медведева".

Как сообщало ИА REGNUM, в Архангельской области на выборы пришли 62,23%. Из четырех кандидатов на первом месте по числу собранных голосов Дмитрий Медведев, за него проголосовали 417 355 избирателей, то есть 66,98%. Второе место занял Геннадий Зюганов, набравший 116 981 голос, то есть 18,77% от общего числа. На третьем месте - Владимир Жириновский, за него проголосовали 72 472 человека, то есть 11,63% избирателей в Архангельской области. На последнем месте оказался Андрей Богданов, набравший в Архангельской области 10 475 голосов, то есть 1,68%.