В Волгоградской области 2 марта кроме выборов президента и депутатов гордумы Волгограда состоялись муниципальные выборы в нескольких городах и территориях. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM 3 марта председатель облизбиркома Геннадий Шайхуллин, в Урюпинском муниципальном районе на выборах главы администрации победил Александр Тарасов. С результатом 80,5% он опередил Николая Черкасова.

На выборах мэра Камышина победу одержал Александр Чунаков - он набрал 79% голосов избирателей, на втором месте - Светлана Шелепова, на третьем - Равиль Хозинов. В ходе выборов главы Даниловского муниципального района 44,5% набрал Сергей Скачков, на втором месте оказался Владимир Шевяков, на третьем - Николай Рябухин.

На дополнительных выборах депутата Михайловской районной думы по Катасоновскому одномандатному округу № 7 без альтернативы баллотировался Геннадий Широков. В соответствии с законом, он набрал более половины голосов избирателей - 79%, и в результате стал депутатом Михайловской районной думы.

На выборах главы Новокиевского сельского поселения в Новой Анне из пяти кандидатов победу одержал Алексей Белоганов, набрав 52% голосов. На выборах главы Райгородского сельского поселения в Светлом Яре Николай Крутов победил с результатом более 50% голосов избирателей. На досрочных выборах главы Усть-Грязнухинского сельского поселения Камышинского района победил Юрий Кулинушкин.