Государственный природный заповедник "Большая Кокшага", редакция газеты "Заповедный вестник" и Государственный комитет РМЭ по печати и информации приглашают журналистов республики к участию в конкурсе на приз "Хрустальная сорока".

На конкурс могут быть представлены печатные материалы, радио- и телепередачи о заповеднике "Большая Кокшага", опубликованные и вышедшие в эфир в течение 2003 года. Работы конкурсантов оценит компетентное жюри, в которое входят специалисты Госкомпечати, известные журналисты, работники заповедника. Авторам лучших работ в трех номинациях в феврале 2004 года будет вручен специальный приз - "Хрустальная сорока". А журналистам, занявшим 2 и 3 места - грамоты и памятные подарки.

Цель конкурса, сообщает ИА REGNUM - МариNews, - стимулировать интерес журналистов к освещению проблем деятельности заповедника "Большая Кокшага" в год его 10-летнего юбилея. Организаторы конкурса ожидают появление в республиканских и районных СМИ публикаций, "работающих" на позитивный имидж заповедника, рассказывающих о его работе и сотрудничестве с организациями и учреждения республики. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 15 февраля 2004 года.