В Мурманской области выборы президента Российской Федерации 2 марта прошли без нарушений. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказал сотрудник Управления внутренних дел региона Артур Курилович. По его словам, никаких происшествий на территории избирательных участков и вокруг них зарегистрировано не было.

"Был задержан лишь один мужчина, предположительно употребляющий наркотические средства, у которого не было при себе документов, - уточнил Курилович - Он пытался украсть сумку, но сотрудники милиции его вовремя заметили и задержали".

Дежурство сотрудников УВД на участках началось в 7:00 2 марта, а последние милиционеры покинули здания УИКов только к полуночи. По словам представителей УВД, всего 2 марта в охране правопорядка в ходе выборов были задействованы несколько тысяч милиционеров.

Напомним, как уже сообщало ИА REGNUM, подготовка к выборам президента со стороны УВД началась еще за несколько недель до 2 марта. Были проверены все типографии на предмет печати незаконных агитационных материалов. Никаких нарушений выявлено не было.