На выборах главы столицы Адыгеи Майкопа, по предварительным данным, с большим отрывом лидирует исполняющий обязанности мэра города Михаил Черниченко. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в избирательной комиссии республики 3 марта, по данным на 8:50 мск за Черниченко свои голоса отдали более 31 тысячи избирателей, или 65,91%.

Следом за ним идет генеральный директор ООО "Лазарос" Лазарь Афанасьев. Он набрал 19,3% голосов. За него проголосовало 9 216 избирателей. И замыкает тройку претендентов на пост главы республиканской столицы заместитель генерального директора ОАО "Оптово-розничный рынок "Казачий" Игорь Диденко. По предварительным данным, он набирает 11,29%. Свои голоса ему отдали 5 391 избиратель Адыгеи.

Всего в списки избирателей было включено 88 184 человек.

Напомним, выборы главы муниципального образования "Город Майкоп" состоялись в Адыгее 2 марта, в единый день выборов, вместе в выборами президента России. На пост главы Майкопа претендовало трое кандидатов. Двое из них самовыдвиженцы - Лазарь Афанасьев и Игорь Диденко. Михаил Черниченко был выдвинут региональным отделением партии "Единая Россия".