Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев направил поздравление Дмитрию Медведеву в связи с его убедительной победой на выборах президента Российской Федерации, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе президента Республики Казахстан.

"Проголосовав за Вашу кандидатуру, народ России сделал выбор в пользу продолжения мудрой политики, направленной на эффективную реализацию потенциала страны. Убежден, что Вы, опираясь на поддержку россиян, приложите все свои знания, силы и опыт для дальнейшего обеспечения экономического роста, социального благополучия, сохранения политической стабильности и укрепления международного авторитета Российской Федерации", - говорится в послании.

Назарбаев отметил, что Казахстан был и остается для России надежным другом и стратегическим партнером. Президент Казахстана выразил уверенность, что деятельность Дмитрия Медведева на посту президента России будет и впредь служить последовательной реализации ранее достигнутых договоренностей и укреплению добрых доверительных отношений между государствами. Назарбаев пожелал Медведеву благополучия и новых свершений, а братскому народу России - мира и процветания, сообщает пресс-служба.