В Саратове завершила свою работу 7-я специализированная выставка "Информационные технологии. Связь. Безопасность. 2003", организованная Выставочным Центром "Софит-Экспо". На ставшей уже традиционной выставке "Информационные технологии. Связь. Безопасность. 2003" 61 экспонент - производители и операторы из Саратовской, Самарской, Пермской и Московской областей продемонстрировали новые подходы, оборудование, технологии и услуги, позволяющие удовлетворить запросы потребителей и в корне меняющие принципы и организацию эксплуатации. Отличительной особенностью выставки в этом году стало увеличение числа иногородних участников, что, безусловно, подтверждает интерес к региону со стороны специалистов из разных городов России.

Основные разделы, представленные на выставке - компьютеры и оргтехника, программное обеспечение, автоматизированные системы управления предприятием, телекоммуникации, мобильная связь, системы и оборудование для защиты информации, информационный консалтинг.

За три дня выставку посетили более 3000 специалистов из Саратова, Москвы, Воронежа, Тамбова, Рязани, Санкт-Петербурга и Казахстана, что составило приблизительно 75% от общего числа посетителей.

При полных залах в рамках деловой программы выставки прошли девять семинаров на самые различные темы - от корпоративных решений IP-телефонии до планирования маркетинговой деятельности в сети "Интернет", которые посетили более трёхсот человек.