Губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий поблагодарил жителей Камчатки за активность, проявленную на выборах президента Российской Федерации. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 3 марта сообщили в пресс-службе главы региона.

"Жители Камчатского края проявили свою гражданскую сознательность, пришли на избирательные участки, проголосовали. Камчатцы сделали правильный выбор в поддержку политики, направленной на стабильность, сделали выбор в поддержку развития России, и в частности Камчатского края", - отметил Алексей Кузьмицкий.

Оценивая результаты выборов, губернатор Камчатского края отметил, что итоги выборов совпали с ожиданиями. Несмотря на неблагоприятные погодные условия, жители региона активно голосовали 2 марта.

В Камчатском крае в голосовании приняло участие 58,75% от числа зарегистрированных избирателей. В результате голосования жители региона отдали 69,39% голосов за Дмитрия Медведева. На втором месте с большим отрывом- Геннадий Зюганов (14,83%), на третьем месте- Владимир Жириновский (12,92%), на четвертом месте - Андрей Богданов (1,51%).