В Оренбургской области 2 марта в выборах Президента России приняло участие 64,3% избирателей. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM председатель Оренбургской областной избирательной комиссии Юрий Андреев, выборы во всех районах региона состоялись.

По предварительным итогам лидирует первый вице-премьер правительства РФ Дмитрий Медведев. Он набрал в Оренбургской области 60,8% голосов. На втором месте лидер КПРФ Геннадий Зюганов - 26,2%, затем следует лидер ЛДПР Владимир Жириновский - 10,8% и замыкает список лидер Демократической партии России Андрей Богданов - 1,09%.

По словам Юрия Андреева, на данное время подведены итоги только по выборам Президента РФ, данные выборов в органы местного самоуправления в работе. Напомним, что 2 марта 2008 года в России проходили выборы Президента РФ. На этот пост претендовали четыре человека: первый вице-премьер правительства РФ Дмитрий Медведев, лидер КПРФ Геннадий Зюганов, лидер ЛДПР Владимир Жириновский и лидер Демократической партии России Андрей Богданов. Кроме того, в Оренбургской области 2 марта 2008 года проходили выборы главы Абдулинского района и дополнительные выборы депутатов в местные советы в Абдулинском, Ташлинском, Кувандыкском районах и городах Бугуруслан и Ясный.