По предварительным данным, в Калмыкии на выборах президента России, которые состоялись 2 марта, лидирует Дмитрий Медведев, набравший 72,51%. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в избиркоме Калмыкии 3 марта.

По результатам подсчета бюллетеней на 02:15 мск, Медведев получил 18275 голосов избирателей. На втором месте с результатом в 21,17% идет глава КПРФ Геннадий Зюганов. За него проголосовали 5336 избирателей. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский набрал 4,38% голосов избирателей (1103 человека). За лидера Демократической партии России Андрея Богданова свои голоса, по предварительным данным, отдали 0,93% избирателей республики (234 человека).

Напомним, одновременно с выборами президента России в Калмыкии 2 марта прошли досрочные выборы в Народный хурал (парламент) республики. На 27 депутатских мандатов претендовали 113 кандидатов.

Кроме того, в Кетченеровском районе республики сегодня также состоялись досрочные выборы главы администрации районного муниципального образования и выборы главы Кегультинского сельского муниципального образования. На должность главы администрации Кетченеровского района претендовало восемь кандидатов.