"Выборы президента Российской Федерации состоялись. Наш кандидат Дмитрий Анатольевич Медведев уверенно лидирует", - сказал Путин, выступая в ночь со 2 на 3 марта на праздничном концерте на Васильевском спуске в Москве. "Я поздравляю Дмитрия Анатольевича Медведева и желаю ему успехов", - сказал президент.

Глава государства поблагодарил всех граждан России, пришедших на избирательные участки. По словам экс-президента России Владимира Путина, он рад, что нынешний политический курс, которого придерживался он сам, будет продолжен. Путин отметил также, что выборы президента прошли "в строгом соответствии с Конституцией нашей страны и в сроки, обозначенные законом". "Выборы закончились, я хотел бы поблагодарить всех кандидатов. Рассчитываю, что предвыборные страсти останутся в прошлом, а все, кто любит Россию, объединят свои усилия в работе на благо нашей великой Родины", - сказал Путин.

По последним данным, после подсчета почти 74% голосов Медведев набирает 69,46% голосов избирателей и побеждает в первом туре. Его ближайший преследователь Геннадий Зюганов набирает 18,16%. У Жириновского - 9,83% сторонников, у Богданова - 1,28%.