Губернатор Кировской области Николай Шаклеин считатет что жители региона "очень активно и ответственно отнеслись к выборам главы государства". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре регионального правительства, об этом губернатор заявил, комментируя итоги выборов президента РФ.

В своем комментарии губернатор отметил: "Сейчас мы говорим лишь о предварительных итогах, но уже можно сделать вывод, что жители Кировской области очень активно и ответственно отнеслись к выборам главы государства. Наши граждане голосовали не просто за нового президента, а за тот путь развития, которым уже идет Россия. Сегодня в стране установилась социальная стабильность, - продолжил Шаклеин,- реализуются крупные проекты, связанные с развитием экономики, образования, здравоохранения, культуры. Но в одночасье результата не достичь, работы предстоит еще немало. Тем важнее продолжить избранный курс. Жители Кировской области это понимают".

"Я хочу поблагодарить всех своих земляков, что они не остались равнодушными к судьбе страны и пришли на избирательные участки. Кроме того, вятский народ всегда имел хорошую интуицию, привык верить делам, а не словам. И предварительные результаты нынешних выборов в области это доказывают" - подчеркнул глава региона.