Согласно предварительному подсчету голосов на выборах президента РФ, в Санкт-Петербурге второе место занимает Геннадий Зюганов с 15,99% голосов. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 2 марта, на пресс-конференции в Санкт-Петербурге рассказал заместитель председателя городской избирательной комиссии Дмитрий Краснянский.

По его словам, лидирует в списке кандидатов Дмитрий Медведев, который набрал 73,8% голосов. Последнее место занимает самовыдвиженец Андрей Богданов - 1,76%. Владимир Жириновский, в соответствии с предварительными результатами, набрал в Санкт-Петербурге 7,59% голосов. В настоящее время в Санкт-Петербурге обработано 6% бюллетеней - около 170 тысяч человек.

Напомним, сегодня, 2 марта, в России проходят выборы президента РФ. В них принимают участие четыре кандидата: лидер партии ЛДПР и депутат Государственной думы РФ Владимир Жириновский, лидер партии КПРФ и депутат Государственной думы РФ Геннадий Зюганов, лидер Демократической партии России Андрей Богданов и первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев.