На 22.20 в Мурманской области уже обработано 33,77% бюллетеней. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в территориальной избирательной комиссии. По предварительным данным лидирует Дмитрий Медведев с результатом 65% голосов избирателей. Втрое место занимает Геннадий Зюганов - 16%, за ним следуют Владимир Жириновский - 14% и Андрей Богданов - 2% голосов избирателей.

По данным ТИКа, на нынешних выборах имеют право голоса 679 973 жителей. Явка на 20:00 по составила порядка 75%. "Наши ожидания по поводу высокой явки на этих выборах оправдались, - рассказал председатель Мурманской областной избирательной комиссии Анатолий Саренко. - Такой результат объясняется интересом избирателей региона к этим выборам и к будущему области и страны в целом. Кроме того, агитационные компании у нас были проведены очень грамотно и без нарушений, это тоже подстегнули мурманчан прийти на избирательные участки".

В течение всего дня в регионе работали 613 избирательных участков. Нарушений ни на одном зафиксировано не было. Напомним, как уже сообщало ИА REGNUM, 2 марта на территории Мурманской области помимо выборов президента Российской Федерации организованы выборы в Советы депутатов города Мончегорска и поселка Видяево.