На заседании комитета Смоленской областной Думы по экономическому развитию и инвестициям 13 марта депутаты рассмотрели 7 вопросов. В частности, поддержано обращение депутатов Саратовской областной Думы к Госдуме, Совету Федерации и Федеральному Собранию РФ "О внесении изменений и дополнений в федеральный закон "О связи". В обращении депутаты указывают на необходимость включения в этот закон пункта, который позволяет гражданам самостоятельно выбирать способ оплаты телефонных разговоров: это может быть как повременная оплата, так и абонентская плата.

Заместитель председателя комитета Игорь Юхименко высказал предложение о проведении в июне этого года депутатских слушаний по проекту закона "О малом и среднем предпринимательстве" - его разработка идет параллельно на государственном и региональном уровнях. Комитет по экономическому развитию и инвестициям рекомендовал Смоленской областной Думе принять решение о проведении этих слушаний с участием депутатов, администрации области, предпринимателей, представителей банков и непосредственных разработчиков федерального и областного законов.

На заседании на должность председателя комитета была выдвинута кандидатура Александра Исламова. Члены комитета рекомендовали рассмотреть эти предложения на очередном заседании Смоленской областной Думы.