В 20 часов 2 декабря в Чечна закрылись все избирательные участки на выборах президента РФ, избирательные комиссии приступили к подсчету голосов. Между тем, явка избирателей на выборах президента страны на 19:00 мск в Чечне достигла 90,87% - это 533 701 электората. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 2 марта, сообщил председатель избиркома Чечни Исмаил Байханов. По его словам ровно в восемь вечера все 437 избирательных участка для голосования, как и положено, были закрыты.

"Первые итоги по лидерству того или иного кандидата в президенты Российской Федерации в нашей республике будут видны не ранее 22:00 мск. В настоящее время на всех участках ведется подсчет голосов, который продлится до глубокой ночи. Самые активные избиратели были отмечены в Курчалойском районе (94,23%), далее идут Ножай-Юртовский и Гудермесский район, 93,68% и 92,25% соответственно. Минимальная явка была зафиксирована в высокогорных районах - Шаройском (87,75%) и Шатойском (87,56%)", - сообщил Байханов.

Помимо этого председатель чеченского ибиркома отметил, что в период проведения в Чечне президентских выборов не было зафиксировано ни одного нарушения или срыва хода голосований. "К этому моменту мы не получили ни одного заявления или обращения по поводу нарушений на избирательных участках нашей республики", - сказал Исмаил Байханов.