В Краснодарском крае в 20:00 2 марта закрылись 2664 избирательных участка по выборам президента РФ. Как сообщили ИА REGNUM в региональной избирательной комиссии, по данным на 19:00 явка избирателей составила 80,45%.

"Согласно данным на 19 часов на избирательных участках в Краснодарском крае проголосовали более 2,8 млн. человек, явка составила 80,45%. На выборах президента России в 2004 году, на это время явка не превысила 60%, впрочем, как и на выборах в Государственную думу РФ, прошедших 2 декабря 2007 года", - отметил представитель пресс-службы.

По его словам, наибольшую активность к концу дня проявили жители Армавира, где на 19:00 проголосовали 91,03% избирателей. "Высокая явка и в Новороссийске, и в Тихорецке, Ленинградской", - добавил собеседник. По его словам, самая низкая в Краснодарском крае явка по-прежнему в районах столицы Кубани от 63 до 70%.

Напомним, 2 марта на Кубани одновременно с президентом выбирали мэра города-курорта Геленджик, а также руководителей Староминского, Темрюкского и Гулькевичского районов. Кроме того, проходили досрочные выборы восьми глав администраций сельских поселений. Также избирали новый состав депутатов представительных органов города-курорта Геленджик и Белореченского района.