"Избирательный участок на выборах президента Российской Федерации на Западной Украине открылся, как и положено по закону, в 8 часов утра 2 марта. На церемонии открытия участка присутствовали около 20 избирателей, пресса и телевидение. Всех присутствующих поздравил генеральный консул РФ в Львове Евгений Гузеев". Об этом сегодня, 2 марта, корреспонденту ИА REGNUM в Львове заявил председатель избирательного участка №5261, консул-советник Генерального консульства Российской Федерации в городе Львове Аврам Вранчану.

По словам Аврама Вранчану, голосование на избирательном участке в Львове началось буквально с 8:00 по местному времени. "Кроме Львова для граждан России мы сделали избирательные участки в Трускавце (Львовская область), Мукачево (Закарпатская область), Ровно (Ровенская область) и в Черновцах (Черновецкая область). На 14:00 по местному времени по этих участках, включая и Львов, уже проголосовали 484 избирателя. По округах в западном регионе голосование закончится в 16:00 по местному времени, а в Львове избирательный участок будет работать до 20:00", - заявил председатель избирательного участка.

Напомним, за Генеральным консульством Российской Федерации в Львове закреплен консульский округ, в который входят Волынская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Львовская, Ровенская, Тернопольская, Хмельницкая и Черновицкая области.