В 20:00 по местному времени (16:00 по мск) в Красноярском крае завершилось голосование по выборам президента РФ. Закончена работа всех 2186 избирательных участков, которые были открыты с 8 утра.

Как сообщил глава крайизбиркома Константин Бочаров, по данным на 19:00, в Красноярском крае проголосовало 56,72% избирателей (1 млн. 206 тыс. 687 человек). На предыдущих президентских выборах в 2004 году явка на этот момент составляла 48,74%, а в Госдуму в 2007 году - 55,93%.

Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, Бочаров отметил, что окончательный результат по явке на выборах в Госдуму в 2007 году составил 59,57%. "Вполне возможно, что явка на текущих выборах может достичь этого уровня. За последний час могут добавиться 2-3% к общей цифре", - заявил Бочаров.

Первые предварительные результаты выборов будут озвучены в 01:05 3 марта, пообещал Бочаров. Он также отметил, что в первую очередь будут подсчитываться результаты президентских выборов и только после этого - всех остальных.

Напомним, что, кроме президента, 2 марта в Красноярске выбирали мэра и депутатов Городского совета. В Красноярском крае прошли выборы глав Балахтинского, Сухобузимского, Уярского, Шарыповского районов, главы муниципального образования Манского района, глав Боготола, Канска, Заозерного. В Уярском районе выбирали местный Совет депутатов пятого созыва.

Дополнительные выборы депутатов прошли в Каратузском, Ирбейском, Пировском и Сухобузимском районах. Кроме того, состоялось голосование по вопросу преобразования городского округа Боготол в городское поселение Боготол в границах Боготольского муниципального района.