Депутаты Госдумы от Чеченской Республики проголосовали на выборах президента РФ у себя на родине. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 2 марта, в пресс-службе президента и правительства Чечни. "Избранные в V созыв Государственной думы по спискам "Единой России" Адам Делимханов, Ахмар Завгаев, Магомед Вахаев и Саид Яхихажиев пришли на избирательные участки одними из первых и выполнили свой гражданский долг", - сообщили в пресс-службе.

По словам источника, Ахмар Завгаев, Магомед Вахаев и Саид Яхихажиев проголосовали по открепительным удостоверениям на избирательном участке № 166 в средней школе № 1 селения Центорой, где проголосовал и президент Чечни Рамзан Кадыров. Законодатели подчеркнули, что не случайно избрали для голосования именно этот избирательный участок. "Центорой - это родовое селение первого президента Чечни Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, на продолжение курса которого мы надеемся, отдавая сегодня свои голоса на главных выборах страны вместе с президентом Чечни Рамзаном Кадыровым", - пояснил зампред комитета Госдумы по безопасности Магомед Вахаев.

Источник сообщил, что депутат Госдумы, зампред комитета по делам Федерации и региональной политике Адам Делимханов проголосовал на избирательном участке № 137, расположенном в средней школе № 1 в селе Джалка Гудермесского района. Как рассказали в пресс-службе, опустив свой избирательный бюллетень в урну для голосования, Адам Делимханов выразил уверенность, что жители Чечни последуют примеру первых лиц республики и покажут высокую гражданскую активность на выборах президента страны.

"С этими выборами граждане республики связывают свои надежды на дальнейшее развитие и процветание Чечни и всей России, и я проголосовал за кандидата, с именем которого я, как и президент Чечни Рамзан Кадыров, связываю эти надежды", - сказал депутат Госдумы.

После голосования депутаты приняли участие в народных гуляниях по случаю дня выборов президента России.