В Калининградской области по состоянию на 14:00 (15:00 мск) явка избирателей на выборах президента России составила 35,48%. Напомним, явка жителей Калининградской области на 14:00 на декабрьских выборах в Государственную думу РФ V созыва составила 33,48%. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM заместитель председателя избирательной комиссии Калининградской области Инесса Винярская, самая высокая явка зафиксирована на востоке Калининградской области - в Гусевском и Озерском городских округах: 49% и 44% соответственно. Также высокий показатель - 47% - зарегистрирован в Зеленоградском районе, расположенном в западной части региона у побережья Балтийского моря.

Самый низкий результат показывает областной центр. В частности, в Балтийском районе Калининграде проголосовало 31,91%, в Ленинградском районе - 30,96%, в Московском - 29,84%.

Как сообщало ИА REGNUM ранее, сегодня, 2 марта, в России проходят выборы президента страны. В них принимают участие четыре кандидата: лидер ЛДПР и депутат Государственной думы РФ Владимир Жириновский, лидер КПРФ и депутат Государственной думы РФ Геннадий Зюганов, лидер Демократической партии России, самовыдвиженец Андрей Богданов и выдвинутый четырьмя партиями - "Гражданской силой", Аграрной партией, "Справедливой Россией" и "Единой Россией" - первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев.