По данным на 17:00 (13:00 по мск) в Красноярске проголосовало почти 300 тыс. избирателей (42,4% от общего числа). Как сообщила председатель горизбиркома Анна Лисовская, явка в процентном соотношении немного ниже общекраевых показателей, однако на 3% больше, чем на прошлых выборах президента. Об этом передает корреспондент ИА REGNUM-KNews.

Вперед вырвался Железнодорожный район, в котором проголосовало 45,1%, за ним идут Ленинский район с 44,9%, Кировский (44,1%), Свердловский (43,5%), Центральный (42,8%), Октябрьский (40,5%) и Советский (39,6%) районы.

"Как сообщают мне с участков, люди к ним продолжают идти. Надеемся, что явка подтянется и в итоге превысит 50%-ный рубеж", - сообщила Лисовская. Серьезных нарушений не зафиксировано, по оценкам правоохранительных органов, выборы в Красноярске проходят спокойно.

Несмотря на отсутствие зафиксированных нарушений, один из кандидатов, по словам Лисовской, "постоянно звонит и строчит жалобы, которые нуждаются в проверке". "Он сообщает невероятные факты, которые вряд ли подтвердятся", - заявила она.

Напомним, 2 марта по всему Красноярскому краю открылись избирательные участки, на которых пройдет голосование по выборам президента России. Кроме того, в Красноярске выберут мэра и депутатов Городского совета, а в нескольких районах края пройдут выборы глав районных администраций и довыборы депутатов.