Глава областной администрации Олег Бетин считает президентские выборы исключительно важными для Тамбовщины. Губернатор одним из первых проголосовал 2 марта на своем избирательном участке в селе Тулиновка под Тамбовом. Отвечая на вопросы журналистов, он выразил уверенность в том, что в этот раз на избирательные участки Тамбовщины придет намного больше людей, чем на любые другие предыдущие выборы, сообщает корреспондент ИА REGNUM. "Нам кажется, что все на этих выборах вроде бы предопределено, такой миф существует. Ничего подобного, ничего не предопределено, - сказал Олег Бетин.- Будущее России зависит во многом от того, как люди будут работать, какие приоритеты будут в политике, и насколько эффективными окажутся меры, предпринимаемые на федеральном уровне. У нас, на сельских территориях, сегодня полный комплект всех выборов - выбираем представительные и исполнительные власти от сельского поселкового совета, до районного совета. Когда такое было? Мы даже некоторые выборы перенесли на более поздний срок, в связи с тем, что нельзя более пяти бюллетеней заполнять одновременно, а то люди запутаются...

...Самое главное, мы должны создать базу - экономическую и законодательную, для того, чтобы эта власть была эффективна. Начало положено - люди откликнулись, мы практически формируем власть в Тамбовской области именно сегодня. И от этого выбора может зависеть жизнь не только всей области, а жизнь каждой семьи... Конечно, мне хотелось бы, чтобы у людей сегодня было хорошее настроение. Ведь мы, выбирая власть, смотрим не назад, не на те недостатки, которые были, а вперед, как сделать так, чтобы огромное количество проблем нашего общества решались быстро, эффективно... Это выбор образа жизни. Хотя мы и говорим, что политика опосредована от экономики, это определяющий фактор, как правило, он очень сильно влияет не только на экономику, но и на эффективность решения социальных проблем, поэтому я бы очень хотел, чтобы люди с полной ответственностью отнеслись к нынешним выборам".

Сегодняшние сутки губернатор Олег Бетин проведет в областной администрации, где будет следить за административным обеспечением выборов и ситуацией в регионе, в целом.