Личный состав Вооруженных сил РФ активно участвует в выборах президента РФ, заявил в своем выступлении в ЦИК РФ замминистра обороны РФ Николай Панков, передает корреспондент ИА REGNUM. По словам Панкова, военнослужащие голосуют вместе с остальными гражданами, отдельные участки организованы для них на удаленных от населенных пунктов местах дислокации. Всего избирательных участков 120, 42 избирательных участка работает за пределами РФ, сообщил замминистра, на участках присутствуют 154 наблюдателя от политических партий.

"Для военнослужащих, находящихся на отдаленных военных постах и маяках, было проведено досрочное голосование, в ходе которого проголосовали 15 тыс. избирателей. В досрочном голосовании по большей части участвовали военнослужащие, находящиеся на Северном Кавказе, служащие в составе миротворческих сил, а также те, кто отбыл на учения и в боевые походы", - констатировал Панков. По его словам, наибольшая избирательная активность среди военнослужащих наблюдается в Абхазии и Южной Осетии.

По словам Панкова, на данный момент близится к завершению голосование на Тихоокеанском флоте, в Дальневосточном и Сибирском военных округах, здесь явка составила 93%. На остальных территориях голосование продолжается, явка составляет порядка 52%, сообщил замминистра обороны.