Тринадцатого марта прокуратура Тюменского района предъявила обвинение и арестовала 16-летнего жителя посёлка Винзили Тюменского района, изнасиловавшего девятилетнего мальчика. Как стало известно, ещё в августе прошлого года местный хулиган из неблагополучной семьи подкараулил соседского мальчишку на улице и заманил в баню. Угрожая расправой, негодяй заставил его раздеться и изнасиловал. Подобные преступления он совершал несколько раз. Похваставшись своим "подвигом" перед 13-летними друзьями, насильник отдал им несчастного на поругание. Родители мальчугана долго не могли понять, почему их сын впал в депрессию. Нанесённые раны кровоточили, продолжались рвоты. Ребёнок сильно похудел, стал заикаться и боялся идти в школу.

Потерпевший полгода скрывал от родителей истинную причину своего недомогания. И только на днях рассказал друзьям о преступлении. Один из них сообщил своему отцу о надругательстве над другом. А тот, в свою очередь, отцу потерпевшего. Родитель не мешкая схватил банку с бензином. Огромных усилий потребовалось опергруппе Тюменского РОВД и прокуратуры, чтобы предотвратить самосуд: отец намеревался сжечь насильников заживо.

Двоих 13-летних участников преступления по малолетству нельзя привлечь к уголовной ответственности. Они разгуливают на свободе. Кстати, старший брат обвиняемого уже несколько лет отбывает наказание за изнасилование.