2 марта губернатор Ярославской области Сергей Вахруков проголосовал на выборах президента РФ, облдумы и местных органов власти в Ярославле. Как передает корреспондент ИА REGNUM, глава региона приехал на избирательный участок № 140, расположенный в Доме культуры Всероссийского общества слепых на улице Рыбинской.

Еще на минувшей неделе не было известно, где будет голосовать губернатор Ярославской области: ведь до назначения на свой пост он проживал в Екатеринбурге, будучи заместителем полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе. Однако последние месяцы он работает в Ярославле, где и получил регистрацию по месту пребывания, а значит право голосовать на всех уровнях выборов.

Сергей Вахруков расписался в списках избирателей и получил четыре бюллютеня: по выборам президента РФ, депутатов областной Думы по партийным спискам и по одномандатным округам, по выборам мэра города Ярославля. Губернатор удалился в кабинку для тайного голосования, но через непродолжительное время вышел к большому избирательному ящику нового образца. Однако все четыре бюллетеня не проходили через узкую прорезь ящика, пришлось их тщательно складывать и опускать по одному.

"Я не могу сказать, за кого я голосовал, так это можно счесть предвыборной агитацией. Но свой выбор я сделал и уже давно: это стабильное развитие России. После голосования я поеду на работу. Ее очень много, нужно решать проблемы, которые возникают каждые выборы, чтобы они не волновали людей и они смогли прийти на избирательные участки и отдать свой голос тому, кому они посчитают нужным", - заявил после голосования Сергей Вахруков.