Явка жителей Дона на избирательные участки Ростовской области, к 10 часам утра составила 7,64%. Об этом ИА REGNUMсообщили в пресс-службе Ростовского ОИК.

В абсолютных числах, проголосовало 249 тысяч 139 избирателей.

Максимальную активность показали жители Милютинского района, где к этому времени избирательные участки посетили 16% избирателей.

К этому часу активность избирателей на нынешних выборах несколько выше, чем на выборах 12 декабря 2007 года депутатов в Государственную Думу ФС РФ: тогда явка избирателей к 10 часам утра составила 6,38%. между тем, сегодян явка на выборах президента в области несколько ниже, нежели на президентских выборах 2004 года, когда к 10 утра проголосоваль 8,91% изибателей области.

Сегодня жители Ростовской области участвуют в выборах Президента Российской Федерации и депутатов областного Заксобрания, а также в 9 избирательных кампаний по выборам органов местного самоуправления.

В связи с истечением сроков полномочий прежних глав проходят выборы главы города Батайска, Куйбышевского и Целинского района.После заявления о сложении полномочий прежних глав сегодня начались досрочные выборы главы города Зверево, Алексеевского сельского поселения Обливского района и Первомайского сельского поселения Кашарского района. Кроме того, проходят дополнительные выборы депутатов Собрания Зимовниковского, Обливского и Усть-Донецкого районов.