Барнаульская команда "Алтай" завершила игры в рамках сезона 2007-2008 гг. первенства России первой лиги дивизиона Сибирь - Дальний Восток. По итогам 44 встреч алтайские хоккеисты с 104 очками находятся на втором месте турнирной таблицы. Об этом сегодня, 2 марта, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ХК "Алтай".

28 и 29 февраля барнаульцы провели последние матчи в сезоне. Соперником команды стал "Каз-Тор-2" из Усть-Каменогорска. Игры прошли в барнаульском Дворце зрелищ и спорта. Уже в первый день хозяева выиграли со счетом 5:3, на следующий день они закрепили свой успех - 4:2.

"Традиционно у нас давно с Усть-Каменогорском проходят тяжелые, боевые, интересные игры: команда у них обученная, быстрая, мобильная. Мастерства хватает даже у молодых ребят. Усть-Камногорская школа поставляет кадры не только в Казахстан, но и по всей России. И поэтому играть с ними нам было тяжело", - прокомментировал главный тренер "Алтая" Сергей Гостев.

Сейчас "Алтай" готовится к плей-офф. "Дадим ребятам немножко отдохнуть, потом немного отойдем от ледовых тренировок. Команда подустала, особенно по возрастным игрокам это ощущается. Если молодежь еще успевает восстанавливаться, то им это уже тяжелее", - заметил главный тренер.