Сегодня, 2 марта, в 8:00 на всей территории Псковской области в связи с выборами президента России открылось 659 избирательных участков. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM секретарь избирательной комиссии Псковской области Сергей Ковальчук, на территории Псковской области по состоянию на 1 января 2008 года зарегистрировано 590 398 избирателей. "Голосование проходит нормально. Для обеспечения конституционного права граждан участвовать в выборах, участковые избирательные комиссии выдали 8 374 открепительных удостоверения", - отметил Ковальчук.

Напомним, 2 марта в Псковской области проходят также выборы глав Псковского и Великолукского районов. В Красногородском районе начались повторные выборы депутатов районного Собрания депутатов, а в Локнянском районе - дополнительные выборы депутата районного Собрания депутатов по одномандатному избирательному округу №6.

Как сообщало ИА REGNUM ранее, 2 марта в России проходят выборы президента страны. В них принимают участие четыре кандидата: лидер партии ЛДПР и депутат Государственной думы РФ Владимир Жириновский, лидер партии КПРФ и депутат Государственной думы РФ Геннадий Зюганов, лидер "Демократической партии России", самовыдвиженец Андрей Богданов и выдвинутый четырьмя партиями - "Гражданской силой", "Аграрной партией", "Справедливой Россией" и "Единой Россией", - первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев.