В 8 часов утра по местному времени по всему Красноярскому краю открылись избирательные участки, на которых пройдет голосование по выборам президента России. Работа всех участков закончится в 20.00 по местному времени.

Кроме того, 2 марта в Красноярске выберут мэра и депутатов Городского совета. В Красноярском крае также состоятся выборы глав Балахтинского, Сухобузимского, Уярского, Шарыповского районов, главы муниципального образования Манского района, глав Боготола, Канска, Заозерного. В Уярском районе пройдут выборы в местный Совет депутатов пятого созыва.

Дополнительные выборы депутатов пройдут в Каратузском, Ирбейском, Пировском и Сухобузимском районах. Кроме того, состоится голосование по вопросу преобразования городского округа Боготол в городское поселение Боготол в границах Боготольского муниципального района.

Напомним, что всего в регионе открыто 74 территориальных избирательных комиссии и 2 186 участковых комиссий. Между ними распределены 2 млн. 137 тысяч 780 бюллетеней для голосования. Выдано 6 тыс. открепительных удостоверений.

Четыре избирательных участка открыты в местах лишения свободы. Один участок работает на железнодорожном вокзале Красноярска. Там смогут проголосовать пассажиры, следующие через Красноярск транзитом.